Title:
第二期论坛增加、美化与论坛调整工程
[Print this page]
Author:
com
Time:
2007-6-1 17:53
Title:
第二期论坛增加、美化与论坛调整工程
em104 em104 一、 因为旧等级制度的计算方式已经不能满足我地论坛的发展需要,魔力等级制度,最高是18个称号,而我地论坛最高只是计算到 2800篇帖子。 20天左右,我两个ID相加就已经超1000篇帖子了,而且,4个人超 500帖了~ 按照这样的速度,快的,两个月就K.O 。慢的3个月。 所以更换一下新的计算方式。 在原积分不变的基础上递增数值。 下面是等级图…… 因为琴日稳论文的时候讲到一篇关于 冰毒麻黄素的化学计算公式与NAT GEO 的一个讲法老的节目~ 于是相出一套递增的计算公式,很合适我地论坛专用。预计此等级使用寿命为2年。 [attach]4473[/attach] 以下是原帖
http://www.xinxingbbs.cn/bbs/viewthread.php?tid=9723&extra=page%3D1
[table=50%][tr][td]计算结果得出: 为什么要用50? 因为古代埃及人计太阳斜边时的度数,我再四舍五入。 0+0=0 Lv1 50+0=50 Lv 2 100+0=100 Lv 3 150+100=250 Lv 4 250+250=500 Lv 5 300+500=800 Lv 6 -150 400+800=1250 Lv 7 600+1250=1850 Lv 8 750+1850=2600 Lv 9 900+2600=3500 Lv 10 1050+3500=4550 Lv 11 -250 1300+4550=5850 Lv 12 1550+5850=7400 Lv 13 1800+7400=9200 Lv 14 2050+9200=11250 Lv 15 2300+11250=13550 Lv 16 -400 2700+13550=16250 Lv 17 3100+16250=19350 Lv 18 [/td][/tr][/table] 基数*(系数=系数+系数的次方)*(积数+果数=因数)/系数 二、 关于总积分的计算方式有变。所以大家的总积分有少少出入。 旧的总积分计算方式是 posts*0.5+digestposts*10+oltime*10+pageviews/1000+extcredits1*2+extcredits2 因为新兴币会随着交易而增加或者减少,那么新兴币是直接加入总积分的计算公式的,所以会直接影响总积分的多少。 同时,在线时候也会容易造成作弊的影响。 所以新的计算方式应该是 posts*0.5+digestposts*10+oltime+pageviews/1000+extcredits1 即系 : 发帖数*0.5+精华帖子数*10+在线时间+页面浏览量/1000+经验值 [
本帖最后由 新手上路 于 2007-6-1 21:47 编辑
]
Att: [lvTJ.jpg]
lvTJ.jpg
(2007-6-1 17:53, 31 K) / Number of times this attachment has been downloaded 0
http://caffz.top:12345/mud/AbyssalSwamp/index/attachment.php?aid=9035
Welcome AbyssalSwamp (http://caffz.top:12345/mud/AbyssalSwamp/index/)
caffz.com